• Cabeçalho Educação

Equipe


Coordenação

Márcio Teixeira dos Santos
Procurador de Justiça - Coordenador
marciots@mppr.mp.br
(41) 3250-4703

 

Promotores de Justiça

Beatriz Spindler de Oliveira Leite
Promotora de Justiça
beatrizsol@mppr.mp.br
(41) 3250-4700

Danielle Cristine Cavali Tuoto
Promotora de Justiça
dccavali@mppr.mp.br
(41) 3250-4701

David Kerber de Aguiar
Promotor de Justiça
dkaguiar@mppr.mp.br
(41) 3250-4710

 

Assessoria Jurídica:

Hellen Martins Quadros
Assessora educação
hmquadros@mppr.mp.br 
(41) 3250-4937

Larissa Zanardini Oliveira Moro
Assessora educação
lzoliveira@mppr.mp.br
(41) 3250-4722

Vanessa Milene de Santana
Assessora criança e adolescente
vanessa.santana@mppr.mp.br
(41) 3250-4712

 

Apoio técnico:

Andrea de Lima Kravetz
Mestra em Educação - Assessora de Promotor
(área criança, adolescente e educação)
alkravetz@mppr.mp.br
(41) 3250-4703


Elaine Beatriz Sartori
Psicóloga - Assessora de Promotor
(área criança, adolescente e educação)
elainebs@mppr.mp.br
(41) 3250-4716
 

Estagiários(as):

Betânia Fiorini Suzin
Estagiária de Pós-Graduação em Direito
(área criança e adolescente)
bfsuzin@mppr.mp.br
(41) 3250-4702

Carla Letícia Redin
Estagiária de Pós-Graduação em Direito
(área educação)
clredin@mppr.mp.br
(41) 3250-4711

Letícia Maria Chostak
Estagária de ensino médio
lmchostak@mppr.mp.br
(41) 3250-4717


Endereço:
Rua Marechal Hermes, 751 - Bloco 1 - 4º andar
Centro Cívico - Curitiba - PR
80530-230

E-mail:
caop.educacao@mppr.mp.br

Recomendar esta página via e-mail:
Captcha Image Carregar outra imagem